пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Никто не соглашается работать!» Родители из Башкирии требуют вернуть мобилизованного физрука

08:10, 13 декабря 2023

По их словам, по этой причине не проводятся уроки физкультуры

«Никто не соглашается работать!» Родители из Башкирии требуют вернуть мобилизованного физрука
Фото: freepik.com

В Башкирии родители требуют вернуть учителя физкультуры, который отправился на СВО в рамках частичной мобилизации. По их словам, сейчас уроки физической культуры не проводятся по причине отсутствия преподавателя. Об этом жители республики написали в комментариях на официальной странице «ВКонтакте» главы РБ Радия Хабирова.

По словам одной из женщин, учитель преподавал в школе села Гусево Абзелиловского района. Мужчина отправился на СВО 28 сентября 2022 года.

– В нашей школе уроки физической культуры с начала учебного года не проводятся вообще, потому что 28 сентября 2022 года нашего физрука Валиева Ильнура Фанильевича мобилизовали. Он был очень хорошим учителем, занимался с нашими детьми и до обеда, и после обеда. Несмотря на очень маленькую зарплату, он с удовольствием занимался с детьми. Наши дети занимали места на разных соревнованиях. За 4 года работы в школе он показал себя очень ответственным, дисциплинированным и хорошо знающим свою работу специалистом. Ильнура Фаниловича любят и уважают все учащиеся, родители и коллеги. Никто не соглашается работать в нашей школе с 8:00 до 20:00 за 17 000р. Пожалуйста, верните нам нашего учителя. Мы хотим, чтобы наши дети физически развивались и в аттестатах имели оценки по физкультуре, – написала родительница.

В комментариях ее подержали другие люди.

– Полностью согласна с вами. В нашем селе совсем нет учителя физкультуры. Разве на учителей нет брони? – написала Люция.

– Да. Было бы замечательно, если бы детям вернули их любимого учителя физкультуры, пожалуйста, пожалуйста, – высказалась Виктория.

  • «Невозможно стало работать»: учитель из Башкирии назвала причину нехватки молодых специалистов.
  • «Хватит ездить на бюджетниках»: уфимские учителя возмущены, что их заставляют чистить снег.

  • «Сейчас мы — расходный материал»: учитель рассказал, почему в школах Башкирии не хватает преподавателей

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное