В гимназии №5 в Брянске восьмиклассница устроила стрельбу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.
Сообщается, что 14-летняя ученица пронесла в школу дробовик, из которого произвела несколько выстрелов. Известно, что она зашла в кабинет, когда уже началось занятие. Учителя пытались вразумить девочку, но ничего не вышло.
По информации телеграм-канала SHOT, восьмиклассница пришла в школу с оружием отца-охотника. На месте происшествия работают сотрудники полиции и оперативные службы. А силовики оцепили здание.
Также стало известно, что восьмиклассница ранила четырех мальчиков, убила одноклассницу, а затем покончила с собой.
Учеников гимназии №5 отпустили домой. Дети в шоке, а многие до сих пор плачут от пережитого стресса. Учителя и родители пытаются успокоить увидевших кровавую расправу и убегавших от стрельбы, у некоторых истерика. Как рассказали школьники телеграм-каналу SHOT, услышав стрельбу, они сразу же забаррикадировались в классах, раздевалках и туалетах, как учили их учителя.
УМВД России по Брянской области сообщило, что в полицию поступило сообщение о стрельбе в гимназии № 5 города Брянска и на место незамедлительно выехали сотрудники полиции.
– По предварительной информации, одна из учениц принесла в здание гимназии огнестрельное оружие и произвела несколько выстрелов, в результате пострадали три человека. После этого девушка покончила с собой. Мотивы и обстоятельства произошедшего устанавливаются, – заявила пресс-служба.
-
Власти рассказали, сколько детей стали инвалидами после стрельбы в школе №88 в Ижевске.
-
В школе под Казанью произошла стрельба.
-
Директор московской школы устроил стрельбу на детской площадке.