Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по опубликованной информации о травмировании женщины в такси в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба Следкома.
Отмечается, что ранее в СМИ была размещена информация о том, что в столице республики таксист избил пассажирку якобы из-за того, что последняя оплатила проезд мятой купюрой.
Бастрыкин поручил руководителю СК по Башкирии Владимиру Архангельскому представить доклад о ситуации и при наличии оснований организовать проверку.
Как сообщал ранее телеграм-канал «Однажды в Башкирии», инцидент произошел 2 декабря в районе одиннадцати часов вечера. Уфимка Екатерина Иванова, мать четверых детей, вызвала такси в системе «Яндекс», чтобы доехать домой с работы.
По словам женщины, когда водитель довёз её до места, ему не понравилось, что сторублевая купюра была надорвана. Она отметила, что заменила эту купюру и потом таксист начал дотошно проверять все сторублевки.
«Поездка стоила 520 рублей, я отдавала ему 600 и сказала, что сдачи не надо. Он потребовал отдать ему 20 рублей. Я положила на пассажирское сиденье всю мелочь, что у меня была и вышла из машины. Он вышел вслед за мной, ударил по ноге, потом по лицу, я упала», — рассказала она.
-
Поездки в такси в Уфе подорожали.
-
«Хотите, чтобы вас обслуживали?»: таксист обрушился с гневом на клиентов.
-
В Уфе внезапно загорелось такси у дома.