пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Госдуме призвали ввести единый социальный тариф на мобильную связь

15:00, 04 декабря 2023

Там напомнили о попытках сотовых операторов повышать тарифы выше инфляции и взимать плату за его раздачу

В Госдуме призвали ввести единый социальный тариф на мобильную связь
Пруфы.рф

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов призвал ФАС не допускать навязывания платных услуг сотовыми операторами, а также заявил о необходимости введения социального тарифа для пенсионеров, студентов и малоимущих. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Людей подписывают на платный выбор мелодии вместо гудка, оформляют подписку на новости, онлайн-кинотеатры, какие-то гороскопы и прочую ерунду. Чаще всего сотовые операторы списывают деньги буквально по чуть-чуть каждый день. То есть делают так, чтобы потеря средств была не особо заметна», — сказал он.

Что касается социального тарифа, то Миронов отметил, что государство должно обязать операторов ввести его на мобильную связь.

«Им должны пользоваться пенсионеры, школьники, студенты, военные и граждане с низкими доходами. Его стоимость не должна превышать 200–250 рублей с бесплатным пакетом мобильного интернета. Призываю Правительство провести работу в данном направлении», — подытожил он.

  • Депутаты Госдумы России Виктор Соболев и Андрей Гурулев предложили увеличить срок службы в армии с года до двух лет. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное