пришлите новость

WhatsApp Telegram

Депутат просит ограничить срок службы мобилизованных до 6 месяцев

16:54, 29 ноября 2023

Он направил обращение в Госдуму, несмотря на отсутствие поддержки коллег

Депутат просит ограничить срок службы мобилизованных до 6 месяцев
Скриншот видео

Муниципальный депутат Санкт-Петербурга Валерий Веремейчик на заседании совета Южно-Приморского округа вынес на голосование вопрос о направлении в Госдуму обращения касаемо мобилизованных. Такой пост он опубликовал на своей странице в соцсетях. 

Веремейчик заявил, что выдвигает инициативу законодательно установить ограничение срока проведения в стране частичной мобилизации и установить срок службы для всех, кто в ходе мобилизации был отправлен в зону боевых действий на территорию СВО. Депутат предложил ограничить срок частичной мобилизации граждан до 1 года с момента призыва, а срок службы в рамках частичной мобилизации до 6 месяцев. 

Во время голосования «за» проголосовал только сам депутат. Остальные были против, либо воздержались. После заседания Валерий Веремейчик отправил обращение в Госдуму от себя лично Почтой России, несмотря на результаты голосования. 

  • Жены мобилизованных в Уфе устроили флешмоб «Veрните мужа» на автомобилях. Женщины приклеивают на свои автомобили слова с символами специальной военной операции «V» и «Z».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное