пришлите новость

WhatsApp Telegram

Стало известно, в каких районах Башкирии постоянно пропадают люди

11:32, 07 октября 2023

Также приводится данные с начала 2023 года

Стало известно, в каких районах Башкирии постоянно пропадают люди
Фото: Пруфы.рф

В Башкирии с начала 2023 года в службу спасения поступило 237 сообщений о заблудившихся людях. Статистику опубликовали в Госкомитете республики по ЧС. В ведомстве даже составили ТОП территорий, где пропадают люди. Рейтинг приводится на начало октября:

На первом месте традиционно – Белорецкий район с множеством туристических троп и достопримечательностей. На втором - город Уфа – город миллионник, окруженный лесными массивами и садовыми товариществами. На третьем месте - Иглинский район, на четвертом – Абзелиловский и завершает ТОП –Учалинский район, - сообщили в пресс-службе ведомства.

При этом за последние дни поступило уже 17 сообщений о заблудившихся грибниках. Они теряются довольно часто, когда увлекаются сбором.

В Госкомитете также добавили, что в зимнее и весеннее время чаще всего теряются туристы, экстрималы и рыбаки.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное