пришлите новость

WhatsApp Telegram

Не всем: Мэр Уфы объявил о включении отопления

18:26, 02 октября 2023

Ратмир Мавлиев сделал заявление

Не всем: Мэр Уфы объявил о включении отопления
Фото: Пруфы.рф

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев сообщил, что со вторника, 3 октября, включают отопление. Подача тепла начнется в учреждениях здравоохранения, образования и социально-культурной сферы. Жилые дома оказались в пролете. Об этом глава города написал на своей странице в социальных сетях.

– Отопительный сезон в многоквартирных домах начнём при среднесуточной температуре ниже 8 градусов не менее 5 дней подряд, – пояснил глава города.

По данным Башгидрометцентра, в первую половину октября температура будет колебаться между +8 – +11, и только ближе к концу месяца опустится до +4,3 градуса. Стоит ожидать, что отопление в жилые дома подадут во второй половине или конце этого месяца. Однако уже сейчас многие жители жалуются на то, что в квартирах холодно – да и за отопление, в любом случае, придется платить за полный месяц.

– Ночью уже прохладно. Дети болеют. Пора включать и в жилых домах? – пишет аноним.

– Можно включить, все равно счет за полный месяц пришлют. Лучше сухо и тепло, чем холодно и сыро, и за полную оплату, – считает Гульнара.

– Платить все равно за целый месяц, включайте и в домах, – добавляет Галина.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное