пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе начался ремонт на проспекте Салавата Юлаева

11:53, 29 сентября 2023

Об этом сообщил мэр Уфы Ратмир Мавлиев

В Уфе начался ремонт на проспекте Салавата Юлаева
Фото: телеграм-канал Ратмира Мавлиева

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев сегодня, 29 сентября, у себя в телеграм-канале рассказал, что на проспекте Салавата Юлаева идут ремонтные работы.

По словам градоначальника, на одной из главных транспортных артерий города убирают колейность дороги.

«Дорога на этом участке давно нуждалась в ремонте, и уже до конца октября планируем уложить новое покрытие», – заявил градоначальник. Он также попросил водителей ехать осторожно и извинился за причинённые неудобства.

Как сообщалось ранее, на ремонт дорог в республике выделят 100 миллионов рублей. И в первую очередь ремонт коснулся дороги в сады на «Трамплине» за рекой. Там протяженность дорог составила 1,2 километра. Также предполагался ремонт СНТ «Дудкино-8 Марта». Там 1800 участков – и в некоторых жители находятся круглый год.

Стоит отметить, что по качеству дорог Башкортостан находится на 17 месте. У нас процент хороших дорог составляет почти 66%. А Татарстан находится на 19 месте, и там процент дорог, приведённых к нормативу, составляет около 64%.

Напомним также, что в поселке Подольске после звонка президенту России Владимиру Путину проложили асфальт. Ранее сообщалось, что этот населенный пункт хотят расселить, так как на глубине 700 метров нашли залежи меди. То есть поселок стоит на крупном месторождении меди. Хотели расселить около 370 семей.

Хотелось бы отметить, что редакция Пруфы.рф получила ответ от Министерства промышленности РБ, где говорится, что окончательного решения о переселении жителей Подольска еще не приняли. Но в случае чего «Башмедь» готова выкупить земли по цене выше рыночной.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное