пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии пятилетний ребенок выпал с восьмого этажа

18:56, 24 сентября 2023

Раскрыты обстоятельства происшествия

В Башкирии пятилетний ребенок выпал с восьмого этажа
Фото: vk.com/Ильшат Яппаров

На минувшей неделе, 18 сентября, с окна на восьмом этаже выпал пятилетний мальчик. Ребенок облокотился на москитную сетку, но она его не выдержала. Каким-то чудом малыш остался жив, но он получил серьезные травмы. Его в тяжелом состоянии доставили в городскую клиническую больницу Стерлитамака.

Врачи выявили открытый перелом плечевой кости и повреждения органов брюшной полости. Мальчика экстренно прооперировали. Сейчас он находится в реанимации, его состояние улучшилось. Об этом сообщил главврач этой больницы Ильшат Яппаров на своей странице в соцсетях.

– Помните, что в большинстве случаев причиной падения с высоты являются окна с москитными сетками. За этот месяц в детское хирургическое отделение поступило два ребёнка вследствие подобных происшествий, — поделился медик.

Стоит отметить, что далеко не все падения из окна обходятся без смертельного исхода. Только в начале сентября в уфимском Инорсе девушка выпала с шестого этажа. Она скончалась на месте. По данным Минздрава Башкирии, это произошло на улице Ферина. Известно, что она скончалась до приезда скорой помощи. Подробнее читайте в нашем предыдущем материале.

  • Напомним, ранее в Уфе из окна девятого этажа дома также на улице Ферина выпал 3-летний ребенок. Малыш погиб на месте. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть мальчика.
  • Ранее мы писали, что в Уфе пенсионерка выпала с 8-го этажа. Об этом сообщили в УГЗ по городу. К 79-летней бабушке приехали спасатели.
  • В Уфе в ЖК «Зорге Премьер» во время строительных работ мужчина упал с 14 этажа в шахту лифта, в результате падения он скончался

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное