Жители поселка Зубово Уфимского района заметили в небе странное явление, похожее на падающий объект. Он был обнаружен в вечернее время в субботу, 23 сентября, и напугал некоторых местных. Появились разные теории, будто бы пролетело НЛО, атакует магнитная буря или в худшем случае — ракета.
Однако в уфимском планетарии пояснили, что этот объект– инверсионный след от самолета. Это довольное частое явление, например, вы можете его наблюдать в виде двух белых полосок, исходящих от летящего борта в дневное время.
Ранее мы писали о другом необычном явлении в Башкирии. Речь идет о плотном тумане, который опустился на Уфу неделю назад.
Необычность происходящего подкреплена фотографиями уфимцев и их комментариями, которые говорят о почти полном отсутствии видимости, размытых образах людей и пустых улицах, будто бы город вымер. Подробнее читайте в нашем предыдущем материале.
Читайте также
- Уфимский «Сайлент Хилл». Фоторепортаж Пруфов о необычном тумане в столице Башкирии
- Появились новые подробности крупного пожара в Уфе
- Какие деревни Башкирии стёрли с карты и какие исчезнут следующими
- Жительнице Уфы пришла квитанция за ЖКХ на 12,7 млн рублей