У председателей постоянных комитетов Госсобрания – Курултая Башкирии появятся первые заместители, которые будут работать на профессиональной основе и получать зарплату, как следует из поправок в закон «О Госсобрании – Курултае РБ».
– Нововведение уточняет должностной функционал внутри парламентских комитетов, обеспечивает более четкое распределение полномочий. На первого заместителя будут возлагаться обязанности председателя комитета в случае его отсутствия, он будет исполнять наиболее важные поручения председателя, – заявил Константин Толкачев, кандидат «Единой России» в председатели Курултая РБ, отметив, что изменения носят организационный характер и позволят комитетам работать эффективнее.
К слову, в июле Радий Хабиров подписал закон об увеличении количества депутатов, которые будут получать зарплату за свою работу, с 25 до 30 человек.
Ранее была объявлена дата первого заседания Курултая РБ нового седьмого созыва – 5 октября. Кроме того, по итогам тайного голосования «Единая Россия» выдвинула на должность председателя Госсобрания – Курултая РБ Константина Толкачева, который в прошлом созыве занимал пост спикера Госсобрания. Кандидатура будет утверждена на первом заседании Курултая нового созыва, 5 октября.
-
Официально объявлена дата первого заседания Курултая Башкирии нового созыва.
-
Единороссы представили своего кандидата на пост самого важного человека в Курултае Башкирии.
-
Политическая игла Константина Бессменного: останется ли Толкачев спикером парламента Башкирии, и кто возглавит его комитеты.