пришлите новость

МЧС сообщает, как испортится погода в Башкирии

15:49, 09 сентября 2023

МЧС опубликовало предупреждение

МЧС сообщает, как испортится погода в Башкирии
Фото Пруфы.рф

МЧС предупреждает о плохой погоде в Башкирии в воскресенье, 10 сентября. На востоке региона ожидаются сильные дожди, туман с видимостью 500 метров и менее, днем порывы ветра до 18 метров в секунду. По прогнозу Башгидрометцентра в этот день температура воздуха ночью будет около +5°, +10°, днем +11°,+16°.

Напомним, что в сентябре в Башкирии средняя температура воздуха будет на 1° выше нормы (норма +11,2°). Количество осадков ожидается меньше нормальных значений. Только в восточной части региона будет привычное для сентября количество осадков.

К слову, в конце августа текущего года на территории Башкирии выпал снег. В интернете набирает популярность видео, на котором видно, как гору Иремель окутал снег. По словам автора ролика, осадки прошли 26 августа. В комментариях многие жители Башкирии сообщили, что это неудивительное явление для второй по величине горы в республике.



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное