пришлите новость

В Башкирии туристы зашли вглубь пещеры и пропали

14:26, 27 августа 2023

Известны обстоятельства происшествия

В Башкирии туристы зашли вглубь пещеры и пропали
Фото Госкомитет РБ по ЧС

Вечером в субботу, 28 августа, в Киндерлинской пещере пропала группа туристов. Это место расположено в Гафурийском районе Башкирии в селе Имендяшево. Примерно в 18:30 часов семь человек зашли в это подземелье. Двое из них вернулись, а остальные пошли дальше вглубь и пропали. Они не выходили на связь полтора часа.

К счастью, поисково-спасательные работы не потребовались. Путешественники нашлись сами, в медицинской помощи не нуждались, – сообщили в Госкомитете РБ по ЧС.

Ранее мы писали, что в четверг, 24 августа, три женщины 69, 33 и 30 лет заблудились в лесу при спуске с горы Кирель в Белорецком районе. С помощью сигнальной громкоговорящей установки экстренные службы смогли с ними связаться и вывели на дорогу Белорецк-Отнурок. Благо, пропавшие самостоятельно вернулись домой.

  • В Башкирии завершились поиски 17-летней девушки из Хайбуллинского района. Девушка ушла вечером в клуб и не вернулась.
  • Пропавший 34-летний ведущий из Магнитогорска найден мертвым в Башкирии.
  • Девочка-подросток пропала без вести в Башкирии. О поисках Дианы Хасановой из села Иглино сообщал добровольческий поисково-спасательный отряд «БашРегионСпас».

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное