пришлите новость

В Башкирии следователи начали проверку по факту гибели молодой спортсменки

09:48, 17 августа 2023

Она умерла во время забега «Кумысная миля»

В Башкирии следователи начали проверку по факту гибели молодой спортсменки
Фото vk.com/belorace

В Башкирии Белорецким межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту смерти Виктории К., которая умерла во время забега «Кумысная миля». Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Также была назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время выясняются все причины и условия, которые способствовали гибели.

Напомним, что забег прошел в Белорецком районе. Сотрудники МЧС по РБ пытались реанимировать Викторию, но спасти ее не удалось. Примечательно, что она не первый раз принимает участие в похожих соревнованиях.

«Кумысная миля» – это 4 круга по 400 метров, а перед каждым новым кругом необходимо выпить целый стакан традиционного башкирского напитка.

  • От опухоли мозга умер нападающий «Салавата Юлаева» Родион Амиров. Ему был 21 год. Страшный диагноз был поставлен два года назад. О спортсмене вы можете прочитать здесь.

  • В ходе СВО погиб 35-летний спортсмен из Башкирии Салават Юмагужин. Во время спецоперации он получил контузию, но остался в строю после получения медицинской помощи. У него было много медалей за спортивные достижения. Он был призером и победителем на соревнованиях по легкой атлетике и тхэквондо. 

  • В Башкирии ушел из жизни 39-летний Руслан Минибаев. Мужчина известен как чемпион Европы по пауэрлифтингу. Ему стало плохо на тренировке. Была вызвана скорая помощь, но спасти Руслана не удалось.

 

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное