пришлите новость

WhatsApp Telegram

Погода на новой неделе не обрадует жителей Башкирии

10:22, 13 августа 2023

Опубликован прогноз

Погода на новой неделе не обрадует жителей Башкирии
Фото Пруфы.рф

В понедельник, 13 августа, не будет ни дождя, ни прохладного ветра. Зато жара останется 12 и 13 августа. В субботу и воскресенье ожидается +22°, +27° днем, а ночью порядка +8°,+13°. В последующие дни станет еще жарче – до +32° Таким прогнозом поделились синоптики Башгидрометцентра. Стоит отметить, что многие жители республики устали от такой жары.

Как ранее сообщали синоптики, погода в августе является аномальной, так как выше нормальных значений. Дело в том, что норма среднемесячной температуры +17,2°. В связи с установившейся жарой в Башкирии действует особый противопожарный режим. Кроме того, в 26 районах Башкирии объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров подписал распоряжение о вводе ЧС в некоторых регионах республики. Данные меры будут действовать в Альшеевском, Бакалинском, Белокатайском, Бирском, Благоварском, Благовещенском, Буздякском, Давлекановском, Дуванском, Дюртюлинском, Иглинском, Илишевском, Ишимбайском, Калтасинском, Караидельском, Кигинском, Краснокамском, Мечетлинском, Мишкинском, Миякинском, Салаватском, Татышлинском, Хайбуллинском, Чекмагушевском, Шаранском и Янаульском районах.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное