Жителей Башкирии ждет аномальная жара выходных. Прогноз погоды в субботу и воскресенье, 29 и 30 июля примерно одинаков. Ветер слабый, днем с порывами до сильного. В воскресенье также стоит приготовиться к недолгим дождям. Столбик термометра в ночное время покажет +15°,+20°, по востоку до +10°, днем +30°,+35°.
Напомним, что на территории Башкирии сохраняется особый противопожарный режим до особого распоряжения. Нельзя разводить костры, сжигать траву на территории сельскохозяйственных угодий, на особо охраняемых природных территориях регионального значения.
Быть внимательными нужно жителям Уфы и еще 17 районов Башкирии: Альшеевского, Архангельского, Бакалинского, Белебеевского, Белокатайского, Бирского, Буздякского, Дуванского, Илишевского, Караидельского, Кушнаренковского, Мелеузовского, Стерлибашевского, Стерлитамакского, Туймазинского, Чекмагушевского и Чишминского.
Читайте также
- Уфимская настолка о спасении зайцев выйдет на российский рынок
- В России утвердили календарь выходных на 2027 год
- На что в Башкирии потратят сотни миллиардов рублей в следующем году