пришлите новость

Telegram

Мэр Уфы сорвал первый плод черемухи в центре города

21:41, 20 июля 2023

Он предложил горожанам сделать то же самое

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев показал, как выросло дерево черемухи на улице Мустая Карима около ТРЦ «Галерея Арт». Это результат акции «Зеленая Башкирия». Глава города сорвал первый плод и попробовал. То же самое он предложил сделать жителям башкирской столицы, попросив не ломать ветки красивого дерева.

При этом некоторые жители города считают, что лучше не есть плоды растений, выращенных в городе. Дело в пыли, которая оседает на деревья и в выхлопных газах машин.

Напомним, как в Уфе на проспекте Салавата Юлаева во время дождя городские службы поливают цветы. Об этом сообщил телеканал UTV в своем телеграм-канале.

Пресс-служба администрации столицы рассказала, что клумбы города находятся под контролем МБУ «Горзеленхоз». Работники приняли решение полить в дождь высаженные растения по причине долгого отсутствия дождя.

– В связи с длительным отсутствием осадков производился полив зеленых насаждений с целью их сохранения, несмотря на небольшой дождь, – сообщила пресс-служба.

Напомним, что летом 2022 года в Уфе перед днем города цветы высаживали прямо в болотистые клумбы. Работники «Горзеленхоза» практически стояли по колено в жиже и сажали рассаду.

Ранее мы писали, что вместо аномальной жары в Башкирию придут ливни с грозами и град. Так, 13 июля прошли кратковременные дожди, грозы, ливни и град с сильными ветрами.




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости