пришлите новость

Apple разрабатывает собственный аналог ChatGPT

12:48, 20 июля 2023

Его используют только сотрудники компании

Apple разрабатывает собственный аналог ChatGPT
Фото: freepik.com

Компания Apple начала создавать собственный аналог чат-бота ChatGPT. Программу, использующую искусственный интеллект, назвали Apple GPT. Об этом сообщила «Российская газета».

Сотрудники компании создали структуру Ajax, которая будет делать языковые модели. Однако четкой стратегии, как выводить свой продукт на рынок, у Apple пока что нет. Известно, что искусственный интеллект был создан в 2022 году в качестве эксперимента.

В настоящее время Apple GPT используют исключительно сотрудники компании. Нейросеть на основе собранной ранее информации отвечает на вопросы. Помимо этого, она обобщает текстовые данные.

Акции компании поднялись на 2,3% из-за новостей о работе Apple в области искусственного интеллекта, а стоимость акций OpenAI Microsoft снизилась на 1%.

Ранее мы писали, что более трети жителей России считают, что использование искусственного интеллекта в СМИ необходимо. А 21% полагают, что нейросеть – это будущее журналистики. Но 22% относятся к ИИ очень отрицательно. Об этом читайте в нашем прошлом материале.

  • Искусственный интеллект выдал неожиданный рецепт шашлыка. Вы удивитесь.

  • Ругающаяся голосом Жириновского нейросеть предсказала, как закончится СВО.

  • Нейросеть рассказала, как разбогатеть.

  • Искуственный интеллект назвал «бунт Пригожина» фантастикой.

 

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное