пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии задержан пьяный таксист под наркотиками

10:08, 14 июля 2023

Мужчине 48 лет

В Башкирии задержан пьяный таксист под наркотиками
Фото: МВД РФ по РБ

В Салавате инспекторы ДПС задержали пьяного таксиста. Об этом сообщила пресс-служба МВД РФ по РБ.

Во время патрулирования сотрудники службы остановили для проверки документов машину «Лада Гранта». Водитель, 48-летний мужчина, имел признаки алкогольного опьянения: у него было покраснение на лице, он невнятно разговаривал.

Водитель прошел медицинское освидетельствование в больнице. Согласно его результатам, наличие алкоголя в крови водителя составило 0,343 мг/л. Кроме того, тест показал положительный результат на наличие наркотиков в организме.

По предварительным данным, мужчина является водителем такси. Однако он не имел специального разрешения на осуществление этого вида деятельности. В настоящее время возбуждено административное расследование. Мужчине грозит лишение прав на управление автомобилем до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее мы писали о девушках, которые подверглись домогательству со стороны таксистов. Кто-то из них ехал на работу, кто-то – возвращался домой. Они были напуганы, от страшного их спасла случайность. Однако одной из героинь не повезло. Об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.

  • «Цены взлетят до небес!» Жители Башкирии требуют у Хабирова не принимать единый цвет такси.

  • «16 тысяч, чтобы добраться до центра!» Уфимец посчитал траты на такси в месяц и ужаснулся.

  • Глава минпромторга Татарстана призвал таксистов и разносчиков пиццы идти на заводы.

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное