Фото: Подслушано Сибай
В одном из сообществ появилось видео, что якобы недалеко от деревни Узян Белорецкого района Башкирии мужчины встретили десяток медведей.
– Дикие медведи устроили Сабантуй, – подписал автор видео.
На видео можно заметить самых разных медведей: и больших и маленьких. Некоторые из них спокойно гуляли и не обращали внимания на человека. Предположительно, к дорожникам подошли молодые медведи. Животные вставали на задние лапы.
В комментариях люди оставляли самое разное мнение.
– Медведи у себя дома, люди пришли к ним. Они страдают после пожара, засухи, – считает Сабиля.
– Они от пожара спасаются, помощи просят. Сильный пожар в Белорецком районе, – отметил Салават.
– Неделю тому назад было это же видео – только писали, что где-то в Омской области, – написал Илгам.
– Сегодня мне прислали по вотсап, что это в Баймакском районе у водопада Гадельша, – ответила Айгуль.
– Ещё в 2020 году писали, что в Кировской области местная ферма выкинула в лес мясные остатки. Медведи пришли на запах, их не напугал звук техники, прокладывающей недалеко дорогу, – написала Лилия.
Проверив информацию, мы узнали, что данное видео было опубликовано в 2020 году в СМИ. Инцидент произошел в деревне Горохово Юрьяновского района. На видео – 13 медведей. Животные вышли из леса, потому что одна из местных ферм выкинула в лес мясо.
Ранее мы писали, что 28 июня около хутора Торгаска в Ишимбайском районе медведь напал на грибника. Житель Башкирии получил раны спины и головы, затем дикое животное отступило. Об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.
В Башкирии на фотоловушку попались три лося.
В Башкирию после зимовки вернулись лебеди.
В Башкирии разыскивают браконьеров, которые убили лосиху и двух ее лосят.