В Краснокамском районе Башкирии произошла авария в начале трассы Ашит-Агидель недалеко от деревни Ашит. Там столкнулись «Лада Гранта» и «Митсубиси Лансер». Пассажир отечественной иномарки скончался сразу – на месте ДТП, сообщает МВД по Башкирии в четверг, 13 июля.
Также в аварии пострадали двое пассажирок «Лады», 16 и 11 лет. С различными травмами они госпитализированы. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и экстренные службы. Обстоятельства аварии устанавливаются сотрудниками полиции.
Ранее сообщалось, в Орджоникидзевском районе Уфы легковушка влетела в пассажирский автобус. Примерно в девять утра 40-летняя женщина за рулем Nissan Note заворачивала направо в сторону двора дома 155 на проспекте Октября. Ее машина врезалась в автобус «Лотос», который двигался в попутном направлении. После столкновения легковушка перевернулась.
Женщина попала в больницу с травмой руки. Известно, что в момент аварии в салоне автобуса было 30 человек. Никто из них не пострадал. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.