пришлите новость

Назван самый любимый уфимцами пляж

12:51, 11 июля 2023

С открытия пляжного сезона у воды отдохнуло 117 тысяч человек

Назван самый любимый уфимцами пляж
Фото: мэрия Уфы

На оперативном совещании администрации Уфы начальник МБУ УГЗ Уфы Рафаэль Ахметов сообщил, какой пляж чаще всего посещают уфимцы, а также привел статистику по утонувшим.

С открытия купального сезона у воды отдохнуло более 117 тысяч человек, а искупалось более 26 тысяч. Самым популярным пляжем Уфы стал тот, что находится на озере Кашкадан. Его посетило более 45 тысяч человек. Вторым по посещаемости пляжем оказался «Берег Солнца». Там отдохнуло более 22 тысяч жителей республики. А закрывает тройку пляж «Солнечный». Его посетило более 18 тысяч человек.

С момента открытия пляжного сезона уже утонули пять человек. Все случаи гибели произошли в запрещенных для купания местах. Рафаэль Ахметов отметил, что трое утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения. Также спасатели предотвратили гибель 17 человек, 11 из которых также были пьяны.

Ранее мы писали, что в Башкирии утонули два подростка. Одной из погибших оказалась 14-летняя девочка. Купаясь на реке Бадки Караидельского района она ушла под воду и не вынырнула.

В тот же день 14-летний житель Учалинского района отправился купаться в карьер села Уразово, где были установлены запрещающие знаки. Подросток скончался.

  • В Башкирии за выходные утонули девять человек, в том числе ребенок и 19-летний парень.

  • Рыбаки вытащили тело 43-летнего мужчины из озера в Уфе.

  • «Лягушатник какой-то»: на странице главы Башкирии разгорелся спор о чистоте озера Кашкадан.

 

 

 

 

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное