Загорелся тепловоз в Башкирии с символом «Z» на вагоне

23:17 03 июля 2023 Автор: Марина КАРИМОВА
О том, какой груз он вез, не сообщается

Фото: МЧС

Грузовой поезд с 50-ю вагонами загорелся сегодня, 3 июля, на перегоне Тавтиманово-Иглино – на станции Чуваши Иглинского района Башкирии. Информация поступила в региональный МЧС в 9 вечера.

– По прибытии происходило горение кабины тепловоза и машинного отделения, — сообщили в ведомстве. — Пожар удалось локализовать в течение 30 минут на площади 20 кв. метров. 

По информации пресс-службы МЧС по РБ, железнодорожное полотно не повреждено, также не пострадали опоры и контактные сети.

Однако из-за происшествия были задержаны пригородные поезда. В настоящее время поезд № 6420 Уфа − Улу-Теляк движется с отставанием от графика на 40 минут.

Причины пожара устанавливаются. Погибших и пострадавших нет. Отмечается, что борт тепловоза был обозначен патриотическим знаком – символом «Z».