пришлите новость

Суд в Башкирии вынес приговор председателю кооператива, похитившей полмиллиона рублей

15:10, 19 июня 2023

Ей грозило 6 лет тюрьмы за кражу бюджетных денег

Суд в Башкирии вынес приговор председателю кооператива, похитившей полмиллиона рублей
Фото: Пруфы.рф

В Башкирии председателя СППК «Гафурийский» признали виновной в хищении бюджетных средств, выделенных на поддержку предпринимательства. Уголовное дело было возбуждено по уголовным статьям «Мошенничество» и «Неправомерный оборот средств платежей».

В 2022 году она предоставляла ложную информацию в Минсельхоз республики о понесенных затратах свыше 6 млн рублей на закупку сельскохозяйственной продукции у членов кооператива. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» она получила из бюджета субсидию в размере 627 тысяч рублей.

Подсудимая признала вину и полностью возместила причиненный ущерб. Суд приговорил ее к 1,5 года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Приговор в законную силу пока не вступил.

Председателю СППК «Гафурийский» грозило 6 лет тюрьмы за кражу бюджетных денег. 

  • Башпотребсоюз пошел по рукам. Как в Башкирии чиновники делят имущество потребительских кооперативов?

  • «Не будет колхоза, умрет и деревня»: в Башкирии возрождают сельхозкооператив. 

  • ФСБ задержала полицейских в Уфе, обвиняемых в избиении и вымогательстве взятки в 100 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное