пришлите новость

«Стране надо немного перестроиться»: депутат предложил вторую волну мобилизации

21:51, 07 июня 2023

Он считает, что нужно «напрячься»

«Стране надо немного перестроиться»: депутат предложил вторую волну мобилизации
Фото: Пруфы.рф

Командир новосибирского отряда «Вега», вице-спикер Заксобрания Новосибирского региона Андрей Панферов аккуратно высказался о необходимости второй волны мобилизации. Об этом он заявил в интервью Om1.ru, отметив, что можно привлечь контрактников. Депутат считает, что в любом случае нужно увеличить количество войск.

Не уверен насчет мобилизации, но контрактников можно было бы привлечь. В целом же я уверен, что нам надо более предметно подойти к увеличению количества войск. Кроме этого, стране надо немного перестроиться на иной лад. Это ни в коем случае никакая не насильственная мобилизация, но если мы считаем, что надо победить в более короткие сроки, то надо напрячься, — цитирует издание Панферова.

По его мнению, многое зависит от военкоматов, которые доносят до людей все плюсы контрактной службы. Ранее Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что военный конфликт на Украине будет продолжаться еще долгое время. По его мнению, России для победы необходимо объявить всеобщую мобилизацию уже сейчас.

При этом на территории России продолжает действовать частичная мобилизация до особого распоряжения властей. Пленум Верховного суда постановил, что военнослужащие в период мобилизации не могут уклоняться от выполнения обязанностей даже в ситуациях крайней необходимости. Согласно Уголовному кодексу, таковыми считаются угроза личности и правам человека, охраняемым законом интересам общества или государства.

Отметим, что в среду, 7 июня, в город Волчанск в Харьковской области, который находится рядом с границей Белгородской области, прибыла новая колонна с военной техникой. Также ВСУ подорвали аммиакопровод в Харьковской области.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное