В Кугарчинском районе Башкирии погибли двое мужчин 63 и 72 лет. Они отдыхали на берегу реки в деревне Саиткулово в компании еще двоих друзей. Купание в том месте было запрещено, стоял соответствующий знак. Однако это их не остановило, как и от распития алкоголя. Об этом сообщает МЧС по РБ.
Трагедия произошла во вторник вечером, 6 мая. Один из мужчин решил искупаться, вот только начал тонуть. Его товарищ решил помочь и поплыл его спасать, но ничего не вышло, и они оба утонули. Сейчас обстоятельства инцидента расследуются, проводятся оперативно-следственные мероприятия, добавили в МЧС.
Отметим, что сегодня в регионе бушует сильный ветер до 21-26 метров в секунду. При такой погоде есть некоторые рекомендации: не купаться в водоемах, не находиться возле металлических конструкций, рекламных щитов, деревьев и линий электропередач.
Сегодня даже выпал град в Белорецком районе. Первые об этом рассказали жители сел Азикеево и Черновки. Жители других районов и населенных пунктов опасаются, что осадки не пришли к ним, иначе весь огород может быть уничтожен. В село Кандрыкуль стремительно стекала накопившаяся вода на горах. Сильное течение принесло в село мусор, остатки деревьев.