пришлите новость

Мэрию Уфы обязали отменить госзаказ на благоустройство аллеи перед Театром кукол

20:29, 31 мая 2023

Выявлены нарушения

Мэрию Уфы обязали отменить госзаказ на благоустройство аллеи перед Театром кукол
Фото: vk.com/radiyhabirov

В Башкирии антимонопольная служба отменила торги на благоустройство аллеи перед Театром кукол в Уфе. Внеплановая проверка ведомства показала, что госзаказчик объединил в один лот разные виды работ, что привело к ограничению тендера на 104,5 млн рублей. В итоге Госкомитет РБ по конкурентной политике и Управление капстроительства мэрии Уфы должны провести новые торги на госконтракт.

УФАС выдало заказчику предписание об аннулировании конкурса. Также будет возбуждено административное дело, – говорится в сообщении УФАС по РБ.

В числе работ было указано: озеленение территории, строительно-монтажные работы, демонтажные работы, земляные работы, установка системы видеонаблюдения, установка МАФ, установка наружного освещения и прочее. В УФАС отметили, что такие обязанности не взаимосвязаны, поэтому их не может выполнять одна организация.

Отметим, что в Уфе сейчас идет реконструкция Театра кукол. В ходе нее будет отремонтировано старое здание, будет сделана пристройка, а также благоустроен сквер «Сказка» напротив театра – он был разрушен еще в 90-х годах. На работы потратят 780 млн рублей: 528,5 млн рублей – из бюджета республики и 250 млн рублей – из федерального бюджета. Объект готовят к 450-летнему юбилею Уфы в 2024 году.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное