пришлите новость

Жительнице Уфы, воспитывающей ребенка-инвалида, насчитали за отопление почти 50 тысяч рублей

12:28, 30 мая 2023

Специалисты не смогли объяснить ей, откуда взялась такая внушительная сумма

Жительнице Уфы, воспитывающей ребенка-инвалида, насчитали за отопление почти 50 тысяч рублей
Фото: ru.freepik.com

Жительнице Уфы, воспитывающей ребенка-инвалида, насчитали за отопление почти 50 тысяч рублей. Женщина оставила жалобу на странице главы Башкирии Радия Хабирова. По ее словам, специалисты не смогли объяснить ей, откуда взялась такая внушительная сумма. 

«В апреле пришла квитанция за отопление в размере 48 596 рублей. Далее, обращаясь в соответствующие инстанции, была выявлена сумма 45 790 рублей. Специалисты не смогли объяснить, откуда эта сумма. Стали приходить СМС, чтобы я срочно оплатила эту задолженность. Оплату мы производим ежемесячно и своевременно, так как у нас ребенок-инвалид, и оформлена льгота по оплате коммунальных услуг. Вот как такую сумму мне оплатить?» — написала Гульнара Р. 

Женщина утверждает, что она 24/7 находится рядом с лежачей дочерью, которую нельзя оставить, поэтому у нее нет возможности выяснять, как получилась такая большая сумма.   

Недавно произошел подобный случай, однако с еще более шокирующей суммой. Жительница Уфы получила квитанцию за свет — ей насчитали более 4 млрд рублей и потребовали выплатить эти деньги всего за пять дней. 

  • В тарифы ЖКХ планируют включить установку умных счетчиков воды и тепла. Рассказываем, насколько вырастут платежи и когда начнется переход на новые приборы.

  • Власти Башкирии рассказали, кто может получить субсидию на покупку газового оборудования. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное