пришлите новость

В Башкирии меняют фасады многоэтажек

21:49, 26 мая 2023

Большая часть домов будет утеплена

В Башкирии меняют фасады многоэтажек
Фото МинЖКХ РБ

В Башкирии продолжается капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов. На текущий год задача стоит обновить 74 облицовки зданий, из них 51 –должны быть с утеплением. На текущий момент отремонтировано только два дома, работы ведутся по 43 жилым объектам. Об этом сообщает пресс-служба МинЖКХ республики.

Отметим, что работы должны быть выполнены с условием всех норм. Иначе фасад может обрушиться. Подобный инцидент произошел ранее на улице Кирова, 99/2. Там часть кирпичной кладки просто рухнула вниз с высоты. Благо, в момент происшествия там не было людей, иначе кто-нибудь мог погибнуть.

Ранее мы также писали, что Радий Хабиров сообщил о завершении ремонта подъездов по республиканской программе. Дома, в которых проводили работы, находятся в Салавате и Стерлитамаке.

По программе происходит замена старых окон на новые пластиковые. Также проводится установка почтовых ящиков, тамбурных дверей, а на первом этаже зданий укладывается плитка. В настоящее время работы проводятся в 272 подъездах в 107 МКД. В этом году планируется сделать ремонт в 753 подъездах в 274 многоквартирных домах, которые находятся в 20 муниципалитетах республики.



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ