пришлите новость

В Рособрнадзоре объяснили, будут ли увеличивать число обязательных предметов на ЕГЭ

14:55, 26 мая 2023

В этом году ЕГЭ будут сдавать 700 тысяч человек

В Рособрнадзоре объяснили, будут ли увеличивать число обязательных предметов на ЕГЭ
pxhere.com

Увеличивать число обязательных предметов Единого государственного экзамена на сегодняшний день пока не планируется, сообщила газета «Известия».

– Не всегда стимулировать интерес к изучению предмета правильно через экзамен. Поэтому мы пока придерживаемся такой позиции, что русский язык и математика – как базовые предметы, всё остальное пока, скорее, нет, но находится в поле дискуссии, – заявил заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский.

Сдача государственных экзаменов началась сегодня, 26 мая, и продлится до 20 июня. 700 тысяч человек будут сдавать ЕГЭ в этом году. В первый день экзаменов пройдет тестирование по географии, химии и литературе.

Ранее к списку обязательных предметов для сдачи ЕГЭ хотели добавить иностранный язык. В Минпросвещения планировали ввести экзамен к 2022 году, но от этой идеи отказались. Против введения обязательного тестирования по английскому языку выступила партия «Единая Россия».

Напомним, что ранее были опубликованы результаты Всероссийской олимпиады школьников. Башкортостан попал в топ-10 по числу победителей и призеров. Это произошло из-за численности населения. Только 4 субъекта Российской Федерации улучшили результаты, в 5 регионах число победителей и призеров школ снизилось. Уровень Башкортостана остался таким же, как и в прошлом году. По итогу насчитывается 36 победителей и призеров. В этом году число победителей уменьшилось в 1,5 раза и составило 6 школьников. По результатам тестирований у Уфы 2 победителя и 19 призеров, что хуже результата за прошлый год.

  • Где таланты из Башкирии? Результаты Всероссийской олимпиады школьников снова оказались плачевными.

  • В Госдуме РФ предложили отменить уроки английского языка в школах России.

  • Ранее мы писали, как Уфимская школьница угнала самокат у Зеленского.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное