Цена уфимской квартиры за полмиллиарда оказалась ошибочной

11:26 24 мая 2023 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Объявление мы нашли на сайте продаж

Фото: Авито.ру

На сайте «Авито» появилось объявление о продаже однокомнатной квартиры за 430 990 000 рублей от застройщика ЖК «Семь звезд». 

С нашей редакцией связались представители жилищного комплекса. Они сообщили, что была допущена ошибка при выгрузке объявления на сайт продаж. Выяснилось, что стоимость квартиры составляет 4 309 900 рублей за 32,9 кв.м.

– Подтвержденная информация о стоимости квартиры от отдела продаж была ошибочная, – сообщили представители.

Напомним, что общая площадь квартиры за несколько миллионов рублей составляла 32,9 кв.м. Из них 8,8 кв. м занимала кухня, а жилая площадь составляла 13,5 кв. м. Сама квартира располагается на 25 этаже 26-этажного здания. В квартире имеется лоджия. Отделка, как указано в объявлении, предчистовая.

ЖК «7 звезд» – проект класса комфорт от застройщика ГК «Дортрансстрой». В настоящее время генеральный директор и председатель совета директоров компании — предприниматель Марат Латыпов, которого называют близким к команде главы Башкирии Радия Хабирова. Он владеет «Дортрансстроем» через кипрский оффшор.