пришлите новость

В Уфе суд принял решение вернуть должность директору Башкирского заповедника

21:52, 19 мая 2023

Об этом сообщили СМИ

В Уфе суд принял решение вернуть должность директору Башкирского заповедника
Фото: wikiway.com

В Башкирии суд принял решение восстановить в должности ведущего научного сотрудника научного отдела Башкирского государственного природного заповедника. Речь идет о Василе Яныбаевой. Женщина была уволена по факту отсутствия на рабочем месте без уважительных причин.  Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, в работе Башкирского государственного природного заповедника были выявлены нарушения ограничений, запретов и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также выявлено ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

Башкирский государственный заповедник расположен в центральной части Южного Урала, в пределах Бурзянского, Абзелиловского и Белорецкого районов республики. По данным Русского географического сообщества, это уникальный природный комплекс, сохраняющий в естественном состоянии складывавшуюся миллионами лет сложнейшую экологическую систему, включающую в себя представителей Европейской и Азиатской флоры и фауны.

На территории установлен режим особой охраны и запрещена любая деятельность, противоречащая задачам заповедника. Для экскурсий выделены специальные туристико-экскурсионные маршруты, нахождение на территории вне маршрутов запрещено – за исключением посещений с исследовательской и охранной целью.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное