В Башкирии скончался руководитель Башкортостанстата Акрам Ганиев. Ему было 64 года. Об этом сообщил глава Салаватского района Марс Кашапов, отметив, что почивший родом из этого района, из деревни Куселярово. Стоит добавить, что он является почетным работником государственной статистики, заслуженным экономистом РБ и РФ.
Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким Акрама Мухаметовича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах… – написал глава района в соцсетях.
Акрам Ганиев не был активным гостем новостей и не попадал в крупные скандалы. Публикации в СМИ о нем связаны с переписью населения в 2021 году. В этот период он активно отчитывался о затратах на процедуру переписи, количестве переписчиков и так далее. При этом численность населения озвучил не он, а сам глава РБ Радий Хабиров на одной из оперативок.
Приносим соболезнования родным и близким Акрама Ганиева.
Читайте также
- «Ни одного переписчика в глаза не видел!»: жители Башкирии массово сообщают, что их никто не переписал