пришлите новость

Набережную в Уфе застроят ресторанами и спортивными комплексами

08:25, 05 мая 2023

Радий Хабиров поручил организовать совещание для обсуждения проектов

Набережную в Уфе застроят ресторанами и спортивными комплексами
Фото: Glavarb.ru

Накануне, 4 мая, на «Инвестчасе» в Доме республики Радий Хабиров вместе с инвестиционным комитетом республики рассмотрел концепции развития и застройки набережной реки Белой. Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.

В ходе заседания обсуждались планы строительства спортивно-рекреационных объектов и заведений общественного питания. Так, компания «Альянс» представила проекты ресторанного и оздоровительного термального комплексов, а один из крупных банков готов профинансировать строительство Центра уличного баскетбола.

Радий Хабиров дал поручение организовать выездное совещание для обсуждения этих проектов.

По словам главы республики, набережная реки Белой имеет огромное значение для города и важно проработать концепции на местности.

– Мы готовы пригласить для этого архитекторов и других специалистов. Такие объекты должны быть эстетичными и технически выверенными, – заявил Радий Хабиров.

Кроме того, на «Инвестчасе» было одобрено три проекта в сфере туризма и придорожного сервиса, куда планируется инвестировать около 70 млн рублей. Планируется построить многофункциональные комплексы в Архангельском и Белорецком районах, а также глэмпинг-базы «Берег курая» в Караидельском районе. Правительство пообещало оказать содействие в оформлении земельных участков и подведении инженерных сетей в качестве мер поддержки.

  • Жители Башкирии рассказали Хабирову, какие еще парки в Уфе остаются «недолюбленными».

  • В столице Башкирии на набережной построят речной вокзал.

  • В Уфе закрыли сквозной проезд по Набережной реки Белой.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное