В селе Октябрьский произошел пожар в четверг днем, 4 мая, на улице Луговой. Там горела сухая трава и крыша здания размером 200 на 300 м. Огонь на момент публикации еще не потушен. Об этом сообщает МЧС по Башкирии.
В тушении задействованы четыре единицы техники и 18 пожарных от ведомства. Кроме того, задействована дополнительная техника от местного муниципалитета. Причина возгорания и обстоятельства будут выяснены дознавателем МЧС.
Отметим, то в Башкирии участились случаи возгорания сухой травы. В регионе действует особый противопожарный режим. Он касается жителей Уфы и 17 районов Башкирии — Альшеевского, Архангельского, Бакалинского, Белебеевского, Белокатайского, Бирского, Буздякского, Дуванского, Илишевского, Караидельского, Кушнаренковского, Мелеузовского, Стерлибашевского, Стерлитамакского, Туймазинского, Чекмагушевского и Чишминского районов.
Читайте также
- В Башкирии сбросили 29 тонн воды, чтобы потушить сильный пожар
- Сгоревшую крышу на Зорге в Уфе восстановили за месяц: подрядчик уложился раньше срока
- В 154 деревнях Башкирии не осталось ни одного жителя: где пустеют сёла и что с ними будет
- Гололедица, мокрый снег и не только. Ураганная погода готовит вторжение в Башкирию