На официальной странице в соцсети главы республики Радия Хабирова Динара Г. написала, что ее ребенок пострадал на детской площадке, которая находится в городе Туймазы, микрорайоне Чулпан.
По ее словам, ребенок скатывался с горки, после чего зацепился за торчащий гвоздь.
– Куда смотрит ЖЭУ?! И то, что они покрасили площадку, мало! Она непригодная! Там можно стать калекой! – добавила женщина.
Она потребовала принять меры, а также попросила сделать детям хорошие площадки.
Напомним, что мы писали о непригодных детских площадках ранее. Так, на официальной странице в соцсети главы республики Радия Хабирова жительница пожаловалась на состояние детской площадки в селе Чернолесовский Уфимского района.
– Население более тысячи человек, а детские площадки в плачевном состоянии, – написала женщина.
По ее словам, детям негде гулять и играть. Также на все село у них имеются две маленькие площадки, которыми «нельзя пользоваться в полной мере».
– Дайте нашим детям их законное право на доступную и безопасную среду для развития! – заявила женщина.
Жительница подтвердила свои слова прикрепленными фотографиями.
Представитель Администрации Уфимского района отреагировал в комментариях и написал, что 26 апреля поступит официальный ответ.
Также Татьяна К. написала, что детская площадка во дворе домов на ул. Шафиева, 12 и 12/1, разваливается. Женщина прикрепила видео, на котором отчетливо видно, как шатаются игровые зоны, когда всего лишь один ребенок ходит по площадке.
-
В России запретят курение рядом с детскими площадками.
-
В Уфе на детскую площадку упало дерево.
-
«Выйдите из кабинетов!» Чиновники Уфы использовали старые фото в доказательство существования детской площадки.