Фото: Пруфы.рф
Начальник пункта отбора на контрактную службу военного комиссариата Башкирии Сергей Родинко рассказал, кто в республике обычно подписывает контракты. Сотрудники Центра управления республикой отправились в республиканский военный комиссариат и сняли сюжет о том, как жители Башкирии поступают на военную службу по контракту.
Военный комиссар Башкирии Михаил Блажевич рассказал, какие выплаты положены контрактникам, а Сергей Родинко о том, кто чаще всего идет служить в армию по контракту и как выглядит портрет типичного контрактника из Башкирии.
По его словам, средний возраст кандидатов несколько подрос. Родинко отметил, что возможно, это говорит о том воспитании, которое получали граждане во времена существования Советского Союза.
«Люди подтверждают, что финансовая сторона вопроса вторична. Многие из тех, кто обращается, это ветераны и участники различных локальных конфликтов — Чеченской кампании, участвовали в Сирийской арабской республике, вплоть до Афганистана, — рассказал Сергей Родинко.
Михаил Блажевич заявил, что на контрактную службу набирают и женщин с медицинским образованием. Служить они будут в медицинских батальонах.
Читайте также
- В Башкирии рассказали, кого примут в новые добровольческие батальоны для участия в СВО