В Уфе перекроют улицу Октябрьской революции с 17 апреля. Речь идет об участке от улицы Воровского до улицы Цюрупы. Ограничения будут действовать до 30 декабря 2023 года. Движение сохранится по одной полосе в одном направлении от улицы Воровского до улицы Цюрупы. Об этом сообщили в городской администрации.
Также закроют Т- образный перекресток на пересечении улицы Новомостовой Октябрьской революции с 20 апреля до 7 апреля. Напомним, происходит реконструкция этой улицы. Сейчас работы ведутся от улицы Новомостовой до улицы Воровского. Рабочие уже демонтировали контактную сеть электротранспорта, опоры освещения, а также вынесли инженерные сети и кабели связи.
По итогу всех работ улица Октябрьской революции должна поменять свое значение на пешеходно-транспортную: проезжая часть сократится до 7 метров, по одной полосе в каждую сторону. Появятся велосипедные дорожки, широкие тротуары и комплексное озеленение.
Читайте также
- Ратмир Мавлиев рассказал о плане реконструкции улицы Октябрьской Революции
- Появились новые подробности крупного пожара в Уфе
- Какие деревни Башкирии стёрли с карты и какие исчезнут следующими
- Жительнице Уфы пришла квитанция за ЖКХ на 12,7 млн рублей