пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Ждать пятьдесят лет!». Многодетная мама не может получить сертификат на жилье

13:31, 06 апреля 2023

У нее пятеро несовершеннолетних детей

«Ждать пятьдесят лет!». Многодетная мама не может получить сертификат на жилье
Фото: pxhere.com

На официальной странице в соцсети главы республики Радия Хабирова местная жительница пишет, что стоит в очереди на получение жилья.

Она сообщает, что у нее пятеро несовершеннолетних детей, а также они стоят на учете Управреализжилпрограмм по РБ на получение жилищного сертификата.

– Судя по очереди ждать нам пятьдесят лет, – пишет женщина.

У многодетной мамы нет своего жилья, а администрация Стерлитамакского района сообщила ей, что будет выдан земельный участок, который находится далеко за городом, но у женщины дети учатся в городе.

–  И это решение жилищного вопроса? Голый участок где-то, – пишет она.

Напомним, что 18 февраля прошлого года в Белебее была организована доследственная проверка по сообщению о предоставлении детям-сиротам жилья, не отвечающего законным требованиям. В действиях выдававших помещения просматривается халатность (ст. 293 УК РФ), уточняют в следкоме.

  • «Где тут доброта?!» В Башкирии потеряли данные тысячи детей-сирот, стоящих в очереди на жилье

  • В Башкирии двое детей не могли получить квартиры, пока не вмешалась прокуратура.

  •  «Подумаешь, сирота. Он опоздал с жильем и ничего не получит»: как глухие из Башкирии по 10 лет бьются с чиновниками за квартиру

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное