пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Феминизм разрушает семейные ценности». Госдума хочет признать движение феминизма экстремистским

09:40, 05 апреля 2023

В проекте нет наказания за это

«Феминизм разрушает семейные ценности». Госдума хочет признать движение феминизма экстремистским
Фото: freepik.com

В Госдуме комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ рассмотрит законопроект о признании феминизма экстремистской идеологией, сообщают РИА Новости.

Олег Матвейчев, зампредседатель комитета по информполитике, отметил, что в проекте нет мер наказания за это, но можно создать «сопутствующие законопроекты».

– Сейчас они это как-то маскируют, – говорит он.

Поэтому Олег Матвейчев предлагает проверить, на какие деньги такие организации существуют, а также, какая часть из них является иноагентами. В качестве примера он приводит активную феминистку Дарью Трепову, задержанную по подозрению совершения теракта в питерском кафе, где погиб военкор и блогер Владлен Татарский.

Также он заявляет, что феминизм является заброшенной в Россию паутиной Запада, которая разрушает традиционные ценности.

Напомним, что Дарья Трепова поддерживает феминизм, а также разделяет антивоенные взгляды. Она известна как «Даша Тыковка».

  • «Готовка, уборка, стирка и воспитание». Как выглядит портрет современной женщины?

  • «Женщина выходит замуж, и в семье ее слово – второе»: депутат Госдумы от Башкирии выступил против феминизма.

  • Феминистка и руководитель «Яблока» в Башкирии может стать фигурантом уголовного дела.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное