пришлите новость

В Уфе в лифте жилого дома обнаружили труп мужчины

15:56, 01 апреля 2023

Следственный комитет возбудил уголовное дело

В Уфе в лифте жилого дома обнаружили труп мужчины
Фото: Пруфы.рф

В Уфе жители жилого дома по улице Батырской обнаружили труп мужчины в лифте и вызвали полицию. Правоохранительные органы провели поквартирный обход и установили причастных к преступлению.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 48-летнего уфимца по статье 105 УК РФ «убийство».

По версии следствия, вечером 28 марта двое мужчин и двое их гостей употребляли спиртные напитки в квартире одного из них. Опьянев от выпитого двое мужчин уснули, а между обвиняемым и 52-летним гостем произошел конфликт. Мужчина ударил его ножом в шею. От полученных ранений тот скончался. Когда брат обвиняемого проснулся, вместе они отнесли тело в лифт и вернулись в квартиру.

Жильцы дома обнаружили тело и сообщили в полицию. Сотрудники полиции провели поквартирный обход и обнаружили следы крови в квартире, где выпивали мужчины. Обильные следы крови были и на одежде обвиняемого.

После осмотра места происшествия, проведения допросов и очных ставок следователи установили причастность обвиняемого к убийству.

Первоначально обвиняемый стал отрицать причастность к совершенному преступлению, но впоследствии пояснил, что из-за большого количества выпитого алкоголя не помнит причину конфликта и обстоятельства убийства.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное