пришлите новость

«Это же Башкирия!» Мужчина прискакал в вино-водочный магазин на коне

17:34, 30 марта 2023

Некоторым жителям республики понравилась необычная картина

«Это же Башкирия!» Мужчина прискакал в вино-водочный магазин на коне
Фото: скриншот видео

Накануне, предположительно в Сибае, мужчина прискакал на лошади в винно-водочный магазин «Красное и белое». Видео было опубликовано сегодня, 30 марта, в паблике, посвященном городу. На видео лошадь дожидается своего хозяина у входа в магазин, из которого через некоторое время выходит мужчина и уводит питомца.

В комментариях под публикацией жители начали бурное обсуждение случившегося.

«Непонятно, в чем дерзость данного поступка? Никого не обидел, не кричал, не воровал. Байкеры же гоняют по дорогам, а он просто прогулялся на лошади. Это же Башкирия! Лошадь в далёкие времена являлась хорошим транспортным средством. В недавние времена и полицейские патрулировали на лошадях по городу. Поэтому, ничего особенного!» – написала Светлана Ефремова.

«С такими ценами на ГСМ богатыми залежами на нефть и перейдем на разные дешевые альтернативные транспортные средства: велосипед, матай, ат, дойә, башмаҡ» – шутит Альфия Рафкаткиси.

«Принцесса дома ждет, а принц в красное белое заскочил, – предположила Екатерина Николаевна.

«На ковбоя не похож, обычный деревенский пастух, зашел похмелиться», – считает Любовь Конюхова

«Повезло, хоть не ограбил магазин, как в ковбойских вестернах», – написал Иштуган Хуйдайгулов

«Мужчины никогда пешком не ходят – на машине, мотоциклах, велосипеде, на лошади», – поделилась своим мнением Файруза Мурсалимова.

«И прав не надо, можно передвигаться в любом состоянии», – увидела плюсы в таком виде транспорта Юля Корнева.

«Это видеть – гражданам Советского союза огромный контраст: как мог джигит на гнедом коне прискакать к винно-водочному магазину? Когда видим коня, вспоминаем Салавата Юлаева, Минигали Шаймуратова, героя, командира 112-й Башкавдивизии. Лошадь – легендарное животное, авторитет бойца, верный товарищ, помощник, мир признает «лошадиные силы». Видимо, в современном обществе планка ценностей падает и принимается как норма, «классно, развлекательно». Только из-за чувства уважения к лошади не допускали бы такого. К сожалению, у ЕГЭшников чувство уважения – это проблема», – осудил и дал свою оценку Ражап Авальбай.

В комментариях несколько человек выразили сомнение, что это произошло в Сибае, поэтому сказать точно, где случился инцидент оказалось затруднительно.

  • Глава района Башкирии показал своё фото с наездницей и поблагодарил её.
  • Мэр Сибая забил коня, чтобы задать праздничное настроение бойцам на СВО.
  • Уфа отмечает 55-летие со дня открытия памятника Салавату Юлаеву.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное