пришлите новость

В Башкирии планируют принять закон о «патриотическом воспитании»

20:47, 24 марта 2023

Инициативу внесла прокуратура республики

В Башкирии планируют принять закон о «патриотическом воспитании»
Фото: Пруфы.рф

Курултай Башкирии планирует рассмотреть на ближайшем заседании законопроект о патриотическом воспитании. Инициатива была внесена прокуратурой, комитет по образованию, культуре, молодежной политике и спорту в свою очередь рекомендовал принять законопроект в первом чтении, сообщает пресс-служба Госсобрания РБ.

В законопроекте прописаны основные понятия, цели и задачи патриотического воспитания, устанавливаются организаторы, основные направления и формы этой деятельности, а также полномочия органов власти в данной сфере.

Финансирование системы патриотического воспитания планируют осуществлять за счет средств бюджета, а также из «иных источников».

«Сегодня в стране и республике многое делается для сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей, самобытной культуры, исторической памяти. По сути все это – часть емкого понятия «патриотизм». Патриотические ценности и убеждения составляют прочную нравственную основу личности, а патриотизм как национальная идея способен консолидировать, сплотить общество», – отметил спикер Курултая Константин Толкачев.

Также он добавил, что новый закон поможет систематизировать работу органов власти в направлении патриотического воспитания и станет ее «концептуальной базой».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное