пришлите новость

Telegram

В Уфе появится туристическая навигация от известной студии

12:00, 23 марта 2023

Ранее был представлен план по унификации городских ларьков

Студия Артемия Лебедева представила на своем официальном сайте план туристической навигации для Уфы. Она призвана помочь туристам посетить как можно больше достопримечательностей.

В студии считают, что зачастую туристы знают лишь о немногих достопримечательностях столицы Башкирии, а большая часть интересных мест проходит мимо них. Не помогают им и сайты-путеводители, которые перечисляют одни и те же места, которые стоит посетить. Еще одна проблема, по мнению студии Артемия Лебедева, кроется в самом городе.

– Уфа – третий по длине город России. Кроме того, она сформирована из двух населенных пунктов – в 1956 году присоединили Черниковск. Из-за этого достопримечательности разбросаны на большой площади. Люди часто теряются и не понимают, стоит ли тратить время на поездки в отдаленные места.

Поэтому дизайнеры выделили 400 локаций, которые вошли в систему туристической навигации – планируется, что она позволит стать Уфе более дружелюбной, открытой и уютной и привлечь путешественников и туристов.

Ранее администрация Уфы представила план унификации городских ларьков, который также разработала студия Артемия Лебедева. Команда российского дизайнера представила оформление киосков, автомастерской, террасы, обычных и ярмарочных павильонов. За основу декоративных элементов взяли детали башкирской культуры.

  • Российский урбанист и блогер Илья Варламов, посетив Уфу, подвел итоги визита в отчете «10 проблем Уфы».

  • Мэрия Уфы планирует «формировать у горожан эстетический вкус».
  • Администрация Уфы представила целый план унификации городских ларьков.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости