пришлите новость

Министр из Башкирии похвалила мусульманскую одежду после поездки в Иран

15:35, 19 марта 2023

Она выразила надежду, что после визита в Иран башкирские бренды обретут популярность

Министр из Башкирии похвалила мусульманскую одежду после поездки в Иран
Фото: официальная страница Маргариты Болычевой / Вконтакте

Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева прорекламировала молодежный бренд мусульманской одежды. Пост был опубликован накануне, 18 марта, на официальной странице.

По словам министра, Центр поддержки экспорта Башкортостана активно поддерживает предприятия легкой промышленности нашей республики. В пример Маргарита Болычева привела несколько брендов: мусульманская одежда Sahara, мусульманские платья Mirral, а также медицинская одежда компании Mariita.

– При нашем содействии они широко представлены на международных электронных торговых площадках и пользуется большой популярностью! – написала министр.

Маргарита Болычева отметила, что для визита башкирской делегации в Иран она специально подобрала одежду от производителей из республики, которая полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к внешнему виду женщин в Иране.

– А требования достаточно серьезные. Уже при выходе из самолета женщины должны закрыть волосы платком и оставить открытыми только лицо и кисти рук. А мужчины, к примеру, не носят галстуки. Учитывая все нюансы культуры и менталитета Ирана, члены делегации тщательно готовились к визиту и скрупулезно прорабатывали его программу.

Министр выразила надежду, что, возможно, кто-то из Ирана после визита делегации заинтересуется и приобретет себе пару костюмов или платьев от Sahara или Mirral во время визита в Уфу на выставку «Газ. Нефть. Технологии».

  • Рассказываем историю успеха Маргариты Болычевой, которая буквально за несколько лет прошла путь от простой журналистки до главного специалиста по внешней экономике целой республики.

  • Министр внешнеэкономических отношений РБ Маргарита Болычева прорекламировала программу обучения в сфере международной торговли.

  • Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева рассказала, как она провела время в Турции в рамках презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала республики.

  • «Самый молодой» министр в Башкирии Маргарита Болычева поделилась фото с «самым молодым» зампредседателя правительства.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное