пришлите новость

В Уфе задержали невменяемого «закладчика» за рулем автомобиля с крупной партией наркотиков

16:23, 18 марта 2023

Мужчина отказался от прохождения медосвидетельствования

В Уфе задержали невменяемого «закладчика» за рулем автомобиля с крупной партией наркотиков
Фото: Пруфы.рф

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор в отношении мужчины, который разъезжал по городу в состоянии опьянения с крупной партией наркотиков.

Мужчину задержали в апреле прошлого года на улице Новоженова для проверки документов. Сотрудники ДПС заподозрили водителя в состоянии опьянения, но 37-летний уфимец отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В ходе досмотра автомобиля сотрудниками полиции были изъяты 17 пакетиков с синтетическим веществом.

Позднее было установлено, что в декабре 2021 года мужчина был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

В ходе следствия было установлено, что житель Уфы через интернет приобрел наркотические средства для их распространения с помощью оборудованных «закладок» на территории Уфы.

Следственным подразделением Управлением МВД России по городу Уфе было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений по статьям «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере» и «управление автомобилем в состоянии опьянения».

Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении уфимца. Мужчина признал вину в совершении преступлений. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное