пришлите новость

Похоронное бюро в Стерлитамаке закупает стиральные машины

18:18, 17 марта 2023

Закупка производилась у единственного поставщика

Похоронное бюро в Стерлитамаке закупает стиральные машины
Фото: Pxhere.com

Муниципальное бюджетное учреждение «Комбинат спецобслуживания населения» города Стерлитамака для собственных нужд приобрело стиральную машину. Соответствующий лот появился на сайте госзакупок.

Согласно протоколу, опубликованному на сайте, в похоронном бюро была созвана комиссия, которая единогласно проголосовала за приобретение стиральной машины марки Dexp за 23 999 рублей. Согласно техзаданию, стиральная машина должна иметь максимальную загрузку 7,5 килограмм и 16 программ. Закупить ее планируют у единственного поставщика – ООО «ДНС Ритейл».

Напомним, что с началом специальной военной операции и санкций произошел резкий скачок цен на технику. Также этому способствовало то, что, ожидая скорого и неизбежного роста цен и дефицита, в торговые центры и супермаркеты ринулись покупатели, сметая с полок бытовую технику, одежду, товары первой необходимости – зарубежные порошки, прокладки, подгузники. Сработала «память предков» – с полок смели мгновенно подорожавшие крупы, сахар, соль и спички.

  • Росстат опубликовал статистику изменения цен на товары в России.

  • В Уфе щенок застрял в закрытой стиральной машине.

  • Семье из Стерлитамака, у которой отобрали приз за победу в конкурсе на Дне города, подарили новую стиральную машину.



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ