В Башкирии, в селе Караидель, прохожие засняли на видео гуляющего по улице страуса, сообщает группа «Вконтакте» «Уфа Башкортостан».
В ролике запечатлено, как животное спокойно разгуливает. Страус не боится людей, а также проезжающих мимо машин. Рядом с птицей ходит мужчина, разговаривая по телефону.
Напомним, что 61-летняя пенсионерка из Салавата держит в квартире цаплю, сов, ястреба, кошек и питбуля. На даче женщины проживает больше 50 спасенных птиц, среди которых есть представители видов из Красной книги Башкирии. Она лечит пернатых средствами из своей пенсии, иногда неравнодушные отправляют ей деньги, кто-то помогает рыбой и другим необходимым кормом.
-
В Башкирии бешеная лиса забежала в деревню и покусала дворовых собак.
-
В Башкирии дикая рысь гуляла рядом с городским парком.
-
Дикие зайцы из Башкирии, дерущиеся за еду на камеру, вызвали умиление в соцсети.
Читайте также
- Мужчина из Оренбургской области безуспешно пытался украсть двух кобыл в Башкирии
- Башкирию ждет резкая перемена погоды
- Мавлиев: пиар для простаков; Шарипов: вопросы по кадрам; неожиданная смелость Башинформа. Подводим итоги недели в Башкирии
- Свиной и гонконгский грипп возвращаются: жителям Башкирии рассказали, как не спутать их с простудой