пришлите новость

Грязный снег, лужи, падающие люди - последствия резкого потепления в Уфе

17:40, 11 марта 2023

Уфа утопает в грязи после снегопадов

Грязный снег, лужи, падающие люди - последствия резкого потепления в Уфе
Фотографии Елены Огневой / ВКонтакте

В Уфе снова наступил апокалипсис. Грязь, смешавшись со снегом, лежит кашей на дорогах и тротуарах Уфы.

Показываем, как выглядит микрорайон Зеленая Роща в Уфе.




После обильных снегопадов в Уфе резко потеплело, и снег, который коммунальщики не успели убрать с улиц, начал стремительно таять, смешиваясь с грязью и реагентами, и превращаться в огромные лужи, создавая непреодолимые препятствия на пути пешеходов.

«Пройти по улицам в Зеленой роще можно только в ластах. Кругом лужи, сугробы страшно грязного снега. Вода залила тротуары, бабушки забираются на сугробы, чтобы обойти лужи, а дети ходят вдоль стен домов, под крышами, под угрозой, что вот-вот упадет какая-нибудь сосулька или глыба», – рассказывает местный житель.

Синоптики предупреждают, что в ближайшее время в республике будет переменчивая погода – днем ожидается плюсовая температура до +5 градусов, а ночью – похолодание до -18 градусов. Ночью лужи превратятся в лед, и весь город станет одним большим катком, пока днем все вновь не растает.

Специалисты экстренных служб призывают людей быть внимательными и обращать внимание на свисающие с крыш сосульки и снежные навесы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное