пришлите новость

Суд приговорил замначальника полиции Башкирии к 11 годам колонии строгого режима

09:25, 06 марта 2023

Также его лишили звания

Суд приговорил замначальника полиции Башкирии к 11 годам колонии строгого режима
Фото Пруфы.рф

В Забайкальском крае суд признал виновным в получении взятки в особо крупном размере Андрея Москвитина, замначальника полиции по оперативной работе МВД по РБ. Также был осужден бывший замначальник управления – начальник полиции УМВД России по Забайкальскому краю Михаил Поливин, который был посредником во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю.

По материалам дела, в 2013 году Москвитин был начальником межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности УУР УМВД России по Забайкальскому краю. Работая на этой должности, он принял от крупного предпринимателя, который хотел, чтобы Москвитин был его покровителем, взятку - квартиру в Центральном районе Читы стоимостью около 2,1 млн рублей.

Подсудимые отрицали свою вину. Суд приговорил Москвитина к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также лишением звания «полковник полиции». Поливину назначен штраф в виде 2 млн рублей, сообщает ведомство.

Напомним, что 29 июля сотрудниками УФСБ России по Забайкальскому краю в рамках оперативного сопровождения уголовного дела задержан заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Башкортостан полковник полиции Андрей Москвитин.

  • Суд продлил содержание под стражей обвиняемого в получении крупной взятки замначальника полиции МВД Башкирии.

  •  Суд Уфы признал виновными замначальника отдела полиции и его сообщника в хищении более 22 млн рублей.

  • В Уфе возбудили уголовные дела за взятки в отношении троих руководящих сотрудников «Башавтотранса»

 



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ